Задать вопрос Обратный звонок Сообщить о барьере Оценка качества
Заказ обратного звонка

ЦАР заинтересована в сотрудничестве с РЭЦ для привлечения российских экспортеров в страну

19 Апреля 2021

Об этом заявил Директор по развитию зарубежной сети АО «РЭЦ» Дмитрий Прохоренко на встрече с делегацией из Центральноафриканской Республики. Одним из главных потенциалов по наращиванию объёма экспорта российской продукции в ЦАР, по словам Дмитрия Прохоренко, может стать привлечение российских компаний к реализации ключевых экономических проектов на территории страны, в том числе за счет участия в инфраструктурных проектах.

«Группа РЭЦ заинтересована в расширении поставок российских товаров в страны Центральной Африки, в частности, в ЦАР. Принимая во внимание значительные темпы роста населения, активизацию процессов экономической интеграции, обширный внутренний рынок и ряд амбициозных инфраструктурных проектов, которые планируют осуществить государства субрегиона, российские компании могут быть потенциально заинтересованы в реализации совместных внешнеэкономических проектов», - подчеркнул директор по развитию зарубежной сети АО «РЭЦ» Дмитрий Прохоренко.

Он также добавил, что объем несырьевого неэнергетического экспорта в ЦАР за 2020 год составил 2,3 млн долл., показав отрицательную динамику в 8%, при этом совокупный объем поддержанного экспорта составил 3 млн долл. США. «Подключение российских компаний к инвестиционным проектам Правительства ЦАР в перспективе может увеличить объемы ННЭ в республику в два раза», - отметил Дмитрий Прохоренко, подчеркнув значимость активизации взаимовыгодного сотрудничества между странами.

С российской стороны в обсуждении вопросов активизации экспорта отечественной продукции в ЦАР также принял участие представитель Министерства промышленности и торговли РФ. Делегацию ЦАР возглавил министр-делегат по вопросам капитального строительства и стратегических инвестиций при Администрации Президента ЦАР Паскаль Коягбеле, который прибыл в Москву с рабочим визитом.

«Мы заинтересованы в привлечении российских технологий и российского опыта. Видим потенциал в совместной реализации проектов в сельскохозяйственной сфере, в горнодобывающей промышленности, в сфере строительства и обслуживании крупных инфраструктурных объектов», - подчеркнул Паскаль Коягбеле. Он также отметил, что ЦАР активно ищет новые пути взаимодействия с Россией, чтобы повысить экономический потенциал страны.

« Все новости
Форма согласия на предоставление рекламно-информационных рассылок на официальных сайтах Группы РЭЦ в сети Интернет (https://www.exportcenter.ru/, https://eximbank.ru/, https://www.exiar.ru/, https://exportedu.ru/ ) и федеральной автоматизированной информационной системы «Одно окно», в целях которых обрабатываются персональные данные

Настоящим я выражаю свое информированное согласие на обработку АО «Российский экспортный центр», юридический адрес: 123610, Москва, Краснопресненская наб., д. 12 (далее – РЭЦ) в качестве оператора моих персональных данных и подтверждаю, что, предоставляя такое согласие, я действую своей волей и в своих интересах.

Согласие дается мной в целях получения рекламно-информационных рассылок Группы РЭЦ (АО «Российский экспортный центр», АО «ЭКСАР», АО РОСЭКСИМБАНК), а также АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр»), и использования моих персональных данных при направлении указанных рассылок.

Настоящее согласие дается мной на обработку следующих персональных данных:

  • фамилия, имя, отчество (при наличии);
  • адрес электронной почты (e-mail);
  • номер телефона;
  • место работы (организация), занимаемая должность.
Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий с использованием средств автоматизации или без использования таких средств в отношении моих персональных данных, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу (предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, уничтожение.
Настоящее согласие предоставляется в том числе на передачу (предоставление, доступ) моих персональных данных, указанных в настоящем согласии, в указанных выше целях следующим категориям юридических лиц:
  1. организациям из группы лиц, к которой принадлежит РЭЦ: АО «ЭКСАР» (ОГРН: 1117746811566), АО РОСЭКСИМБАНК (ОГРН: 1027739109133), а также АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр» (ОГРН: 1167700060890), расположенные по адресу: 123610, Москва, Краснопресненская наб., д. 12;
  2. организациям (исполнителям), привлеченным АО «Российский экспортный центр», в целях рекламно-информационных рассылок Группы РЭЦ, перечень которых представлен по адресу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: [указать ссылку].

Персональные данные не передаются никаким другим третьим лицам, за исключением лиц, предусмотренных в настоящем согласии, а также лиц, передача которым является обязательной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласие на обработку персональных данных дается на срок предоставления мной согласия на получение рекламно-информационной рассылки и до истечения 6 (месяцев) после отзыва согласия на получение указанных рассылок, либо до момента получения соответствующего письменного заявления об отзыве согласия на обработку персональных данных. Я предупрежден(а), что направление мной указанного письменного уведомления об отзыве согласия на обработку персональных данных влечет за собой прекращение направления мне рекламно-информационных рассылок.

Я соглашаюсь на автоматизированную обработку моих персональных данных.

Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент на основании заявления, поданного на имя Генерального директора РЭЦ на бумажном носителе заказным письмом, направленным по адресу: 123610, город Москва, Краснопресненская наб., д. 12.

Датой отзыва считается день, следующий за днем вручения РЭЦ соответствующего заказного письма, содержащего заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.