В своей приветственной речи Петр Фрадков отметил значимость Образовательного проекта РЭЦ для роста несырьевого экспорта и увеличения числа экспортеров-представителей МСП, а также вклад каждого участника проекта в его реализацию и развитие.
«Реализация Проекта - это командная работа сотрудников РЭЦ, региональных координаторов, операторов и тренеров проекта, которые занимаются непосредственным обучением будущих экспортеров в регионах. Мы ценим ваше сотрудничество и готовность осваивать новые техники и подходы, и главное, ценим вклад, который вы вносите в реализацию Образовательного проекта РЭЦ, обучая представителей МСП в регионах», - Петр Фрадков.
Вторая образовательная сессия для региональных тренеров проекта продлится до 8 июля и состоит из несколько этапов: прохождение тренинга по основам обучения взрослой аудитории, обучение по курсам программы «Деловая коммуникация в экспортной деятельности» и «Правовое обеспечение экспортной деятельности», а также знакомство с методическими требованиями и стандартами реализации образовательной программы РЭЦ в регионах.
По итогам образовательной сессии представители операторов пройдут тестирование, по результатам которого аттестационной комиссией РЭЦ будет принято решение об их допуске к обучению начинающих экспортеров по программе Образовательного проекта.