В рамках стратегического партнерства между академическими кругами и Группой РЭЦ директор по развитию зарубежной сети Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Дмитрий Прохоренко принял участие в Общеуниверситетском дне карьеры в Институте стран Азии и Африки МГУ.
Представитель РЭЦ выступил с презентацией перед старшекурсниками вуза на тему «Группа Российского экспортного центра: как работает поддержка экспорта в странах Азии и Африки». Он подробно остановился на реальных кейсах и сервисах, разработанных Группой РЭЦ для продвижения российского экспорта, освещая успешные примеры сотрудничества с компаниями в регионах Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Северной Африки и Африки южнее Сахары.
В своем выступлении Дмитрий Прохоренко подчеркнул стратегическую важность интеграции молодых и талантливых специалистов в экспортную деятельность, особенно в контексте укрепления экономических связей с дружественными странами Азии и Африки.
«Мы видим большой потенциал в выпускниках ИСАА МГУ и стремимся к дальнейшему углублению сотрудничества с институтом по различным направлениям, учитывая растущий интерес российского бизнеса к расширению присутствия на этих перспективных рынках», — уточнил Дмитрий Прохоренко.
Мероприятие предоставило возможность для студентов не только узнать о реальных инструментах поддержки экспорта, но и напрямую взаимодействовать с представителями РЭЦ, задавая вопросы о стажировках и возможностях трудоустройства в Группе. Подобные дни карьеры являются значимым шагом на пути к формированию нового поколения экспертов, способных внести значительный вклад в развитие международной торговли России.
Сотрудничество между РЭЦ и ИСАА МГУ является примером эффективного взаимодействия РЭЦ с образовательным сектором, направленным на подготовку высококвалифицированных кадров для российского экспорта. Такие инициативы не только способствуют профессиональному и карьерному росту молодых специалистов, но и в перспективе призваны укрепить экономические позиции России на международной арене.
***
АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого неэнергетического экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ также входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».
Самые актуальные новости читайте в нашем Telegram-канале «Новости российского экспорта»!