Еще восемь компаний стали участниками программы по продвижению продукции АПК за рубежом. Новости Российского экспорта.
8-800-550-0188
АО «Российский экспортный центр»
Контактный центр
Еще восемь компаний стали участниками программы по продвижению продукции АПК за рубежом
Продолжается работа Экспертной комиссии Российского экспортного центра по отбору заявок организаций на выставление своей продукции в павильонах за рубежом. 29 июля на одиннадцатом заседании комиссия выбрала еще восемь компаний, продукция которых будет представлена в четырех зарубежных павильонах РЭЦ.

Всего комиссия рассмотрела 15 заявок, из них пять в Китай, четыре во Вьетнам, по три в ОАЭ и в Египет.
Теперь в павильонах РЭЦ за рубежом появятся варенье, кондитерские изделия и продукты для здорового питания, молоко и мороженое, подсолнечное и кукурузное масла, растительные альтернативы мяса и молока, а также алкогольные напитки и лапша быстрого приготовления.

«Программа дает целый ряд преимуществ экспортно ориентированным компаниям: от бесплатной инфраструктуры самих павильонов до маркетинговой поддержки наших локальных операторов. Например, на прошлой неделе мы провели промо-акцию в сети супермаркетов Carrefour в трех ведущих моллах Дубая. В течение пяти дней посетители супермаркетов могли попробовать продукцию Made in Russia прямо в магазинах. Для участников нашей программы это отличная возможность приблизиться к рядовым покупателям и заручиться у них доверием», — отметил вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов.

***
РЭЦ реализует программу по созданию постоянно действующих дегустационно-демонстрационных павильонов российских продуктов питания в иностранных государствах.
Список мест размещения павильонов:
— Китайская Народная Республика, Шанхай;
— Объединенные Арабские Эмираты, Дубай;
— Социалистическая Республика Вьетнам, Ханой;
— Арабская Республика Египет, Каир, Новый Каир.
Основные преимущества для российских компаний при размещении продукции в павильонах:
— бесплатная инфраструктура павильонов (площади, оборудование, содержание павильона, стендов и иного оборудования);
— продвижение и маркетинговая поддержка павильонов со стороны РЭЦ;
— поиск потенциальных покупателей продукции со стороны РЭЦ;
— помощь в проведении промо-акций со стороны РЭЦ в рамках павильона.
Подробнее о том, как оформить заявку, можно узнать по ссылке.
Все новости
  • Предыдущая новость
    Российский экспортный центр представил лучшие региональные практики развития несырьевого неэнергетического экспорта
  • Следующая новость
    Российский экспортный центр провел обучение для центров поддержки экспорта на всероссийской конференции
Корпоративное издание «Сделано в России»
Истории успеха экспортеров, держателей сертификатов «Сделано в России»
Читать