Финансовыми услугами Группы РЭЦ стали пользоваться в два раза больше компаний МСП в регионах. Новости Российского экспорта.
8-800-550-0188
АО «Российский экспортный центр»
Контактный центр

Малый и средний бизнес в регионах стал активнее пользоваться финансовой поддержкой Группы РЭЦ в 2023 году. Региональные центры поддержки экспорта помогают компаниям подобрать подходящий финансовый продукт, собрать необходимый пакет документов и сопровождают экспортеров вплоть до одобрения сделки.

«Популярность финансовых услуг Группы РЭЦ в регионах растет, в этом основную роль играют ЦПЭ. Так, за 11 месяцев 2023 года количество МСП, получивших финансовые услуги Группы РЭЦ, выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидерами по обеспечению доступа МСП к кредитным, гарантийным и страховым продуктам стали Московская, Рязанская, Смоленская и Ярославская области», — отметила директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта Российского экспортного центра Наталья Минаева в ходе Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта в Оренбурге.

Наталья Минаева подчеркнула, что доступ к заемным средствам для реализации экспортного проекта по ставке 7,5% и гарантия возврата НДС с фиксированной стоимостью 5 тысяч рублей от РОСЭКСИМБАНКа, а также страхование отсрочки платежа за 20 тысяч рублей от ЭКСАР в сочетании с услугами ЦПЭ позволяют экспортёрам быстрее открывать новые рынки и наращивать объем поставок за рубеж.

Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта стартовала в Оренбурге 12 декабря. На конференцию приехали руководители центров поддержки экспорта из 82 регионов страны и представители Российского экспортного центра (ВЭБ.РФ).

***

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого неэнергетического экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ также входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Самые актуальные новости читайте в нашем Telegram-канале «Новости российского экспорта»!


Все новости
Корпоративное издание «Сделано в России»
Истории успеха экспортеров, держателей сертификатов «Сделано в России»
Читать