Группа РЭЦ кратно увеличила свое информационное присутствие в СМИ. Новости Российского экспорта.
8-800-550-0188
АО «Российский экспортный центр»
Контактный центр

Об этом заявила PR-директор Группы РЭЦ Валерия Родина. Она также сообщила, что количество совокупной информации в 2018 году составило 18 тыс информационных материалов. «В 2018 году мы увеличили информационный вес в 2,5 раза. Прежде всего, это связано с тем, что Российский экспортный центр стал участником национального проекта «Международная кооперация и экспорт», были проведены проектные мастерские, налажено информационные взаимодействие с Минпротомторгом России, Минсельхозом России, Минэкономразвития России. Для реализации информационной политики особо важным представляется единое сквозное межведомственное и межрегиональное медиапланирование в целях формирования единого информационного поля»,  - сказала Валерия Родина. 

Она отметила, что большое значение уделяется взаимодействию с Правительством Российской Федерации, а также региональными органами исполнительной власти.  

«Для успешной работы со СМИ и целевыми аудиториями необходимо наладить постоянно действующий эффективный механизм генерации информационных поводов, поскольку основные СМИ по-прежнему заточены на освещение «новостной повестки», именно она формирует основные ветки обсуждения в интернете и социальных сетях. Именно поэтому большое значение мы уделяем публикации историй успеха экспортеров, а также достижений нацпроекта», - резюмировала Валерия Родина.

Максимальное количество информационных сообщений было опубликовано в информагентствах, а также печатных СМИ. Количество публикаций в региональных и федеральных СМИ практически совпадает. 

В 2018 году было инициировано создание Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорт «Экспортер года», которая стала важным  PR-проектом компании. 

Все новости
Корпоративное издание «Сделано в России»
Истории успеха экспортеров, держателей сертификатов «Сделано в России»
Читать