О мерах поддержки РЭЦ рассказали на встрече алжирских покупателей и иркутских экспортеров. Новости Российского экспорта.
8-800-550-0188
АО «Российский экспортный центр»
Контактный центр
Бизнес-миссию Иркутского центра поддержки экспорта Фонда «Мой бизнес», организованную в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», впервые посетила делегация из Алжира. Целью визита стало знакомство с продукцией региональных компаний и обсуждение возможностей по заключению экспортных контрактов. В мероприятии приняли участие региональные власти и бизнес-сообщества, а также Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ).

Более 30 Иркутских предприятий по направлению сельского хозяйства, медицинской отрасли, промышленности приняли участие в деловых переговорах. Алжирскую делегацию представили как частные, так и государственные компании, занимающиеся пищевой продукцией, медицинскими и промышленными приборами.

Особое внимание на церемонии открытия переговоров было уделено агропромышленному сектору. «Иркутская область имеет большой экспортный потенциал в сфере сельского хозяйства: это и зерновые, и продукция глубокой переработки, и биологически активные добавки», - отметила заместитель Министра сельского хозяйства Марина Кожарина.

«У стран многолетние дружеские связи. Тем важнее проведение переговоров в формате очного общения. Это возможность узнать партнеров ближе, попробовать продукцию на вкус», - поддержала Руководитель представительства Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) в Иркутске Яна Станевич.

Также Яна Станевич напомнила про возможности Российского экспортного центра в части консультаций по сертификации продукции на внешних рынках, а также про субсидиарную поддержку по участию в зарубежных выставочных мероприятиях.

В продолжение официальных переговоров Иркутские предприниматели организовали для Алжирских партнёров посещение своих производств и знакомство с выпускаемым ассортиментом продукции.
Все новости
  • Предыдущая новость
    Усиление экспортного потенциала: опыт регионов на совещании ПФО в Иннополисе
  • Следующая новость
    Что нужно знать при оформлении экспортного контракта: в «Базе знаний экспортера» обновление
Корпоративное издание «Сделано в России»
Истории успеха экспортеров, держателей сертификатов «Сделано в России»
Читать