РЭЦ и Международная Ассоциации экономического сотрудничества будут совместно продвигать российских экспортеров на рынок Карибского бассейна. Новости Российского экспорта.
8-800-550-0188
АО «Российский экспортный центр»
Контактный центр

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Управляющий директор по международной деятельности и взаимодействию с деловыми советами Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Алиса Прохорова АО «Российский экспортный центр» и Директор Международной Ассоциации экономического развития Анастасия Барна.

Ключевой задачей объединения усилий двух организаций – обеспечить комплексную поддержку российских компаний при выходе на рынки стран Карибского бассейна, а также выстроить эффективные коммуникации между экспертными сообществами и деловыми кругами.

Подписанное соглашение предполагает совместную работу по проектам российских экспортеров и поступающих запросов иностранных компаний на поиск российских производителей, а также информационный обмен в вопросах страновой и отраслевой экспертизы.

«Подписанное соглашение создает предпосылки для долгосрочного сотрудничества в целях открытия новых рынков и расширения географии экспорта российской продукции и услуг. Рассчитываем на то, что, благодаря широким возможностям и качественной экспертизе нашего нового партнера и широкому выбору финансовых и нефинансовых мер поддержки РЭЦ  нам удастся увеличить объем товаров, поставляемых российскими компаниями на рынки Карибского региона и сформировать имидж надежного поставщика качественных и конкурентоспособных товаров несырьевого неэнергетического экспорта. Полагаем, что совместная работа позволит также развить и упрочить контакты между российским бизнес-сообществом и деловыми кругами государств Карибского бассейна», - отметила Алиса Прохорова.

Все новости
Корпоративное издание «Сделано в России»
Истории успеха экспортеров, держателей сертификатов «Сделано в России»
Читать