РЭЦ поддерживает бизнес в работе с цифровыми финансовыми инструментами. Новости Российского экспорта.
8-800-550-0188
АО «Российский экспортный центр»
Контактный центр

Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) оказывает участникам внешнеэкономической деятельности комплексную поддержку в работе цифровыми финансовыми инструментами. Об этом на полях Евразийского делового форума «Интеграция» заявила управляющий директор по перспективным финансовым технологиям РЭЦ Ангелина Акименко.

«Группа РЭЦ оказывает комплексную поддержку экспортерам и импортерам, включая проведение трансграничных расчетов с использованием цифровых валют. Наша ключевая задача — предоставить участникам ВЭД безопасные и гибкие способы расчетов за товары и услуги, что способствует росту конкурентоспособности российских компаний на международных рынках», – сказала Ангелина Акименко на сессии «Криптовалюты и блокчейн как атрибуты новой экономики».

Для ускоренного развития цифровых финансовых инструментов и интеграции экономик стран ЕАЭС необходимо гармонизированное регулирование цифровых валют и токенизации активов, подчеркнула Акименко. «Это снизит налоговые и юридические риски, обеспечив бизнесу и финансовым институтам безопасное и экономически выгодное использование современных технологий», – пояснила спикер.


Все новости
  • Предыдущая новость
    В Харбине открыт розничный магазин «Сделано в России» при поддержке РЭЦ
  • Следующая новость
    Вероника Никишина рассказала об экспорте креативных индустрий на форуме «Содружество моды»
Корпоративное издание «Сделано в России»
Истории успеха экспортеров, держателей сертификатов «Сделано в России»
Читать