РЭЦ: российско-индийская торговля сохранит динамику роста. Новости Российского экспорта.
8-800-550-0188
АО «Российский экспортный центр»
Контактный центр

Динамичный рост и углубление российско-индийского экономического сотрудничества продолжатся, заявил руководитель Представительства Российского экспортного центра (РЭЦ, Группа ВЭБ) в Индии Мамед Ахмедов на круглом столе «Российско-индийский бизнес-диалог» в рамках международной выставки International Trade Show UT в штате Уттар-Прадеш.

Как отметил Мамед Ахмедов, российско-индийская торговля последние годы демонстрирует беспрецедентный рост: «Сегодня Россия занимает четвертое место среди крупнейших торговых партнеров Индии и второе место среди поставщиков. Потенциал взаимной торговли между нашими странами остается огромным, тенденция к углублению двустороннего экономического сотрудничества сохранится».

Меняется также и структура российско-индийской торговли, подчеркнул глава Представительства РЭЦ. Российский экспорт в Индию выходит за рамки энергетического сектора, постепенно наращиваются поставки несырьевой продукции. В частности, в Индии пользуются спросом подсолнечное масло, удобрения, продукция лесопромышленного комплекса, горох, промышленное оборудование и другие товары российского производства.

Российским производителям доступна поддержка на каждом этапе выхода на индийский рынок. Уже семь лет в Мумбаи работает Представительство РЭЦ, которое помогает закрепиться в Индии как начинающим, так и опытным экспортерам: оказывает консультационную поддержку, организует бизнес-миссии и участие в крупнейших отраслевых выставках, сопровождает переговоры, поддерживает продвижение продукции под брендом «Сделано в России». Для бизнеса также доступны финансовые и страховые инструменты от РОСЭКСИМБАНКа и ЭКСАР (входят в Группу РЭЦ). 

«Российский экспортный центр оказывает комплексную поддержку компаниям при выходе на индийский рынок: от организации переговоров до предоставления широкого спектра финансовых и нефинансовых услуг. Мы также содействуем индийским импортерам в поиске надежных российских поставщиков и всегда открыты к таким запросам», — подчеркнул Мамед Ахмедов.

Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ) является государственным институтом, который поддерживает несырьевой неэнергетический экспорт. Он предоставляет компаниям из различных отраслей как финансовую, так и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на международные рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Большинство услуг, предлагаемых Группой РЭЦ, доступны в онлайн-формате на государственной цифровой платформе «Мой экспорт». Также на РЭЦ возложены основные функции по обеспечению и реализации программы «Сделано в России.

***

Следите за главным в нашем Telegram-канале «Новости российского экспорта»!
Все новости
  • Предыдущая новость
    На заседании Правления ТПП Краснодарского края обсудили актуальные инструменты поддержки экспортеров
  • Следующая новость
    Китай ужесточает требования к древесно-плитным материалам
Предложить новость
У Вас есть экспортная новость? Мы поможем рассказать о ней миру
Предложить новость