Российский экспортный центр и бизнес-школа Сколково запускают третью совместную программу для предпринимателей-экспортеров. Новости Российского экспорта.
8-800-550-0188
АО «Российский экспортный центр»
Контактный центр

Российский экспортный центр, Московский экспортный центр (МЭЦ) и Московская школа управления СКОЛКОВО дали старт третьему потоку программы для предпринимателей «‎Экспортеры 2.0»‎.

Цели программы: спроектировать экспортный план для бизнеса, изучить информацию об экспортных процессах, протестировать новые каналы и модели дистрибуции на глобальном рынке. По итогам программы «‎Экспортеры 2.0»‎ предприниматель сможет самостоятельно разработать алгоритм выхода в новые страны, отойти от дискретного к регулярному и системному экспорту, а также зарядится энергией от единомышленников, поддержкой от экспертов программы и профессоров бизнес-школы СКОЛКОВО.

«Мы ставим перед собой основной задачей не только передавать участникам программы необходимые знания и практические навыки в области экспортной деятельности, но и организовать комплексный индивидуальный подход и сопровождение от наших экспертов. Для этого мы активно привлекаем наших партнеров – ведущих экспертов в различных областях, чтобы передать предприятиям наиболее актуальные знания об экспортной деятельности, а также кейсы, которые действительно помогут предприятиям повысить эффективность экспорта», - рассказала Директор по реализации акселерационных программ Гюльнара Агамова.

 «‎Общий объем несырьевого экспорта из России по итогам 2019 года стал рекордным, однако он сильно отличается от показателей других стран. Мы только в самом начале пути. Сейчас необходимо заложить прочную основу в виде знаний о новых рынках, моделях дистрибуции и каналах коммуникации. Программа Экспортеры 2.0 как раз об этом. Предприниматели вместе со своими командами проходят путь от поиска клиента и переупаковки продукта до формирования работающего глобального сценария на основе проверенной финансовой модели», - отметил Президент бизнес-школы СКОЛКОВО Андрей Шаронов.

 

«Совместная акселерационная программа МЭЦ, РЭЦ и бизнес-школы СКОЛКОВО «Экспортеры 2.0» является перспективным проектом. Об этом красноречиво говорят результаты участия столичных компаний в первых двух потоках – на сегодняшний день 20 из 29 компаний первых двух потоков уже успели заключить 43 экспортных контракта на общую сумму порядка 514 миллионов рублей. 85% стоимости участия столичных компаний в программе покрывает Московский экспортный центр из средств столичного бюджета и лишь 15% предприниматели оплачивают сами», - подчеркнул генеральный директор МЭЦ Алексей Калачёв.

На потоке 52 участника, представляющих различные индустрии: IT, инженерное дело, спортивное и техническое оборудование, non food ритейл и продукты питания, логистика и транспорт, развлечение, дизайн, красота и здоровье. 30 из них – московские предприятия, чье участие софинансирует МЭЦ.

Программа «‎Экспортеры 2.0»‎ помогает российским предпринимателям развивать бизнес на новом уровне: поэтапно глобализировать продажи и бизнес-процессы в компании. Работая со своим кейсом, предприниматели и команды пройдут 4 модуля, где изучат рынок и своего клиента, поймут, какой именно продукт необходимо выводить на глобальный рынок, и создадут свою экспортную стратегию.

 

Все новости
Корпоративное издание «Сделано в России»
Истории успеха экспортеров, держателей сертификатов «Сделано в России»
Читать