«Сделано в России» на Китайской международной выставке импортных товаров 2024 (CIIE 2024). Новости Российского экспорта.
8-800-550-0188
АО «Российский экспортный центр»
Контактный центр

Масштабная национальная экспозиция под брендом Made in Russia откроется на Китайской международной выставке импортных товаров (China International Import Expo, CIIE), которая пройдет в Шанхае с 5 по 10 ноября. Свою продукцию при поддержке Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) на CIIE представят 97 российских компаний.

«Для российских экспортеров показать российскую продукцию на выставке CIIE — это прекрасная возможность познакомиться с китайским покупателем или укрепить уже имеющиеся связи. И сегодня точно можно сказать, что для Китая бренд “Made in Russia” — это знак качества. И мы видим рост интереса как со стороны российского бизнеса, так со стороны китайских предпринимателей. Если в 2022 году было представлено 29 компаний, в прошлом году приехали уже 64 участника выставки, то в этому году Россию представят 97 экспортеров», — поделилась генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина

Так, например, российские компании АПК представят китайским партнерам кондитерские изделия и шоколад, масло, алкогольные и безалкогольные напитки известных марок и другие продукты питания. Отечественные производители также познакомят гостей выставки с российской косметикой, БАДами, медицинской продукцией и бытовой химией, покажут сувенирные изделия. Посетители выставки также увидят высокотехнологичные решения для промышленности и оценят российские IT разработки. Также на CIIE приедут экспортеры услуг — логистические компании.

В рамках выставки для российских участников планируется проведение не менее 700 В2В встреч, презентации продукции участников, и проведение практически ориентированной деловой программы с участием представителей деловых кругов и органов власти КНР, руководителями российских компаний. Российский экспортный центр поддерживает участие отечественных компаний в выставке China International Import Expo с момента ее основания в 2018 году.

Узнать больше об участии в составе коллективных экспозиций Made in Russia при поддержке РЭЦ и подобрать мероприятие для себя российские компании могут на государственной цифровой платформе «Мой экспорт» в разделе «Мероприятия».

***

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого неэнергетического экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ также входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Самые актуальные новости читайте в нашем Telegram-канале «Новости российского экспорта»!

Все новости
  • Предыдущая новость
    РЭЦ добавил материалы о цифровых финансовых активах в «Базу знаний экспортера»
  • Следующая новость
    Российские ИТ-решения заинтересовали представителей стран Ближнего Востока, Африки и Азии на выставке GITEX
Корпоративное издание «Сделано в России»
Истории успеха экспортеров, держателей сертификатов «Сделано в России»
Читать