Вероника Никишина: ограничения подтолкнули Россию к ускоренному переходу на расчеты в нацвалютах и в перспективе — в криптовалюте. Новости Российского экспорта.
8-800-550-0188
АО «Российский экспортный центр»
Контактный центр

Переход на расчеты в национальных валютах и в будущем в криптовалюте — вынужденная, но очень перспективная для России мера в торгово-экономических отношениях с дружественными странами. Об этом в ходе выступления на Национальном промышленном саммите «Промышленная политика в новых реалиях» заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

«Мы живем в другом мире. Аннушка уже разлила масло. Мы столкнулись с беспрецедентными ограничительными мерами, которые серьезно поменяли ландшафт экспорта. Расчеты в национальных валютах и в перспективе криптовалюта — это вынужденная мера, но абсолютно перспективная история, в которую мы рано или поздно уйдем. И в том числе потому, что кто-то себе выстрелил в ногу», — считает руководитель Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ).

Все новости
  • Предыдущая новость
    Российский экспортный центр планирует открыть пятый павильон продовольственной продукции
  • Следующая новость
    Вероника Никишина: Иран готов насытить российский рынок необходимой продукцией, в том числе и высокотехнологичной
Корпоративное издание «Сделано в России»
Истории успеха экспортеров, держателей сертификатов «Сделано в России»
Читать