Услуги
АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) предоставляет широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки экспорта и сотрудничает с компаниями разного размера и профиля деятельности.
Аналитические отчеты и исследования
Доступ к новым аналитическим продуктам Российского Экспортного Центра возможен через платформу «Мой экспорт»
Перейти на сайтСреди нововведений:
- сервис поиск рынков сбыта, позволяющий экспортерам получить детальное представление о странах – перспективных рынках сбыта для конкретного товара российского происхождения, включая перечень потенциальных торговых партнеров;
- 8 новых аналитических отчетов;
- новые источники информации: ЦБ России, Росстат, МВФ, Всемирный банк, Тендеры и др.,
- новые аналитические разрезы (показатели экспорта нацпроекта, количество экспортеров, экспорт по регионам мира и ФО России и др.);
- доступен глубокий интерфейс кастомизации отчетов (например, для товарного отчета стало возможно выбрать регион России, из которого экспортируется продукция, и направление перемещения - страну или регион мира).
РЭЦ активно формирует уникальные компетенции по аналитике и исследованиям экспортной тематики.
Проведение глубокого, всестороннего анализа зарубежных отраслевых и страновых рынков является одной из важнейших задач как на этапе принятия решения о выходе на них, так и в дальнейшем, при формировании стратегии позиционирования компании и ее продукции за рубежом.
-
Расчет прогнозных денежных потоков проекта по выводу продукта на внешний рынок для определения принципиальной возможности экспорта
-
Отчет. Барьеры и требования рынков
Российский экспортный центр представляет уникальный информационно-аналитический портал по торговым барьерам и ограничениям, действующим на зарубежных рынках в отношении товаров российского экспорта.